ju111net下载

2019年度浙江省优秀水利企业、优秀水利企业家、优秀水利建造师、优秀水利总监理工程师名单公示
发布时间:2020-05-07        作者:ju111net下载
根据《浙江省优秀水利企业、优秀水利企业家评选办法》、《浙江省优秀水利建造师评选办法》、《浙江省优秀水利总监理工程师评选办法》,经浙江省水利建设行业协会4月29日常务理事会审定通过,中国水利水电第十二工程局有限公司等32家企业荣获“2019年度浙江省优秀水利企业”称号,赵余红等29名同志获得“2019年度浙江省优秀水利企业家”称号,武永斌等77名同志获得“2019年度浙江省优秀水利建造师”称号,周劲松等25名同志获得“2019年度浙江省优秀水利总监理工程师”称号,现予以公示,公示时间: 2020年5月6日至5月11日。
凡对被公示单位及人员有异议的,本着实事求是的原则可在公示期内以书面形式向协会秘书处反映(以单位名义反映的应加盖单位公章,以个人名义反映的应署真实姓名和联系方式)。
联 系 人:吴高英  赵虹宇  
联系电话:0571-87099751,88409629
地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦银尊15楼(钱江新城)
邮编:310016
附件:1、2019年度浙江省优秀水利企业名单
  2、2019年度浙江省优秀水利企业家名单
  3、2019年度浙江省优秀水利建造师名单
  4、2019年度浙江省优秀水利总监理工程师名单
 
 
       浙江省水利建设行业协会
   2020年5月6日
 
 

附件1:
2019年度浙江省优秀水利企业名单(排名顺序按本行业产值):
1、中国水利水电第十二工程局有限公司
2、浙江省第一水电建设集团股份有限公司
3、华锦建设集团股份有限公司
4、ju111net下载-首页
5、上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
6、浙江省正邦水电建设有限公司
7、浙江省水电建筑安装有限公司
8、浙江广川建设有限公司
9、禹顺生态建设有限公司
10、浙江艮威水利建设有限公司
11、杭州萧山水利建筑工程有限公司
12、浙江江南春建设集团有限公司
13、浙江省疏浚工程有限公司
14、浙江江能建设有限公司
15、浙江汇力建设有限公司
16、杭州萧宏建设环境集团有限公司
17、云程环境建设集团有限公司
18、浙江天泽水电建设有限公司
19、浙江鸿翔水利建设有限公司
20、浙江通衢水电建设有限公司
21、浙江华东工程咨询有限公司
22、凌云环境建设集团有限公司
23、嘉兴市锦禹建设工程有限公司
24、浙江宏正项目管理有限责任公司
25、浙江东洲建设咨询有限公司
26、浙江水专工程建设监理有限公司
27、杭州亚太建设监理咨询有限公司
28、浙江省水利水电建筑监理公司
29、浙江兴亚工程管理有限公司
30、宁波弘正工程咨询有限公司
31、嘉兴秀水工程监理有限公司
32、宁波凌丰工程监理有限公司
 
 
 
 

附件2:
2019年度浙江省优秀水利企业家名单(排名顺序按优秀企业相应顺序):
1、赵余红(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)
2、宋祖益(华锦建设集团股份有限公司)
3、袁伟忠(ju111net下载-首页 )
4、杨  勇(浙江省正邦水电建设有限公司)
5、刘国庆(浙江省水电建筑安装有限公司)
6、许  锋(浙江广川建设有限公司)
7、严晓庆(禹顺生态建设有限公司)
8、张国祥(浙江艮威水利建设有限公司)
9、高德锋(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
10、覃  南(浙江江南春建设集团有限公司)
11、夏洪涛(浙江江能建设有限公司)
12、俞有新(浙江汇力建设有限公司)
13、俞先富(杭州萧宏建设环境集团有限公司)
14、李  斌(云程环境建设集团有限公司)
15、宋惠良(浙江鸿翔水利建设有限公司)
16、缪雪峰(浙江通衢水电建设有限公司)
17、吕  勇(浙江华东工程咨询有限公司)
18、姚志云(凌云环境建设集团有限公司)
19、陆菊珠(嘉兴市锦禹建设工程有限公司)
20、梁  方(浙江宏正项目管理有限责任公司)
21、朱明星(浙江东洲建设咨询有限公司)
22、高景泉(浙江水专工程建设监理有限公司)
23、夏伟才(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
24、罗刚强(浙江省水利水电建筑监理公司)
25、陈金辉(宁波弘正工程咨询有限公司)
26、李新峡(嘉兴秀水工程监理有限公司)
27、蒋晓法(宁波凌丰工程监理有限公司)
28、蔡  亮(浙江建工水利水电建设有限公司)
29、屠永明(嘉兴市恒业市政建设有限公司)
 
 
 

附件3:
2019年度浙江省优秀水利建造师名单(排名顺序按申报时间):
1、武永斌(浙江省水电建筑安装有限公司)
2、胡优琴(浙江丰茂盛业建设有限公司)
3、翁旭东(浙江丰茂盛业建设有限公司)
4、阮利明(浙江天泽水电建设有限公司)
5、张建刚(浙江天泽水电建设有限公司)
6、吴  衡(浙江天泽水电建设有限公司)
7、郑敏月(浙江天泽水电建设有限公司)
8、马燕霞(浙江天泽水电建设有限公司)
9、叶  青(浙江金华市顺泰水电建设有限公司)
10、沈杨波(浙江甬程环境建设有限公司)
11、高利华(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)
12、陈  雷(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公 司)
13、陈新杰(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)
14、赵漪俊(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)
15、施国权(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)
16、杨富祥(浙江广川建设有限公司)
17、许雷阳(浙江广川建设有限公司)
18、姚丽亚(浙江广川建设有限公司)
19、唐雪旭(浙江广川建设有限公司)
20、何海琴(浙江广川建设有限公司)
21、谢梅红(浙江省正邦水电建设有限公司)
22、王永明(浙江省正邦水电建设有限公司)
23、倪宇涛(浙江省正邦水电建设有限公司)
24、张亚忠(浙江省正邦水电建设有限公司)
25、汪殿辉(浙江省正邦水电建设有限公司)
26、李永强(慈溪市易龙建设有限公司)
27、詹杨杰(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)
28、雷  涛(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)
29、林希明(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)
30、杨翠超(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)
31、陈小虎(宁波四明湖生态建设有限公司)
32、唐高峰(宁波四明湖生态建设有限公司)
33、方  磊(ju111net下载-首页 )
34、李京利(ju111net下载-首页 )
35、姚成龙(宁波市汇通生态工程建设有限公司)
36、韦永有(宁波市汇通生态工程建设有限公司)
37、季卫江(浙江宇盛建设有限公司)
38、许益江(浙江宇盛建设有限公司)
39、杨小华(浙江宇盛建设有限公司)
40、覃  南(浙江江南春建设集团有限公司)
41、宋  翔(浙江江南春建设集团有限公司)
42、王伟锋(浙江江南春建设集团有限公司)
43、陈丽萍(浙江江南春建设集团有限公司)
44、匡志明(浙江江南春建设集团有限公司)
45、郭洪林(浙江江南春建设集团有限公司)
46、王绍斌(浙江江南春建设集团有限公司)
47、王  寅(温州宏源水电建设有限公司)
48、刘兆锋(温州宏源水电建设有限公司)
49、周秀坚(温州宏源水电建设有限公司)
50、陈灵伟(禹顺生态建设有限公司)
51、汤  益(禹顺生态建设有限公司)
52、施静静(禹顺生态建设有限公司)
53、赖錾敏(华锦建设集团股份有限公司)
54、黄  涛(华锦建设集团股份有限公司)
55、毛仲蛟(华锦建设集团股份有限公司)
56、王新华(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
57、朱贤刚(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
58、李延孝(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
59、冀令令(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
60、沈钱林(杭州萧山水利建筑工程有限公司)
61、鄢良平(浙江艮威水利建设有限公司)
62、舒  文(浙江艮威水利建设有限公司)
63、徐佳燕(浙江艮威水利建设有限公司)
64、张  平(浙江艮威水利建设有限公司)
65、董立森(浙江艮威水利建设有限公司)
66、蔡洗礼(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)
67、冯  曦(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)
68、褚勤丰(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)
69、吴良明(杭州萧宏建设环境集团有限公司)
70、闫瑞敏(嘉兴市锦禹建设工程有限公司)
71、王狄青(浙江省围海建设集团股份有限公司)
72、施国土(浙江省围海建设集团股份有限公司)
73、杨仲虎(浙江省围海建设集团股份有限公司)
74、张石彦(浙江省围海建设集团股份有限公司) 
75、王  磊(浙江省围海建设集团股份有限公司)
76、唐  明(浙江江能建设有限公司)
77、殷  铭(天宏建设有限公司)
 
 
 
 
附件4:
2019年度浙江省优秀水利总监理工程师名单(排名顺序按申报时间):
1、周劲松(浙江华东工程咨询有限公司)
2、潘希军(浙江华东工程咨询有限公司)
3、钟宝全(浙江华东工程咨询有限公司)
4、周志刚(浙江华东工程咨询有限公司)
5、王薛钢(浙江华东工程咨询有限公司)
6、夏伟才 (杭州亚太建设监理咨询有限公司)
7、黄国庆(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
8、方益飞(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
9、唐  姚(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
10、周剑雄(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
11、叶成威(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
12、黄照芳(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
13、陈昌杰(杭州亚太建设监理咨询有限公司)
14、印佳光(浙ju111net下载口海岸工程监理有限公司)
15、高景泉(浙江水专工程建设监理有限公司)
16、徐艳萍(浙江水专工程建设监理有限公司)
17、李  勇(浙江水专工程建设监理有限公司)
18、李  松(浙江水专工程建设监理有限公司)
19、刘海明(浙江中水东方建设工程咨询有限公司)
20、何  猛(浙江中水东方建设工程咨询有限公司)
21、杜文波(浙江广川工程项目管理有限公司)
22、卫跃良(嘉兴秀水工程监理有限公司)
23、陈双会(浙江宏正项目管理有限责任公司)
24、杨  伟(浙江宏正项目管理有限责任公司)
25、项宏敏(浙江东洲建设咨询有限公司)